Peter Lindbergh - Milla Jovovich, Karen Elson, Los Angeles (Vogue Italy) - image-1
Peter Lindbergh - Milla Jovovich, Karen Elson, Los Angeles (Vogue Italy) - image-2
Peter Lindbergh - Milla Jovovich, Karen Elson, Los Angeles (Vogue Italy) - image-3
Peter Lindbergh - Milla Jovovich, Karen Elson, Los Angeles (Vogue Italy) - image-1Peter Lindbergh - Milla Jovovich, Karen Elson, Los Angeles (Vogue Italy) - image-2Peter Lindbergh - Milla Jovovich, Karen Elson, Los Angeles (Vogue Italy) - image-3

Lot 716 D

Peter Lindbergh - Milla Jovovich, Karen Elson, Los Angeles (Vogue Italy)

Auktion 1222 - Übersicht Köln
06.06.2023, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 11.970 € (inkl. Aufgeld)

Peter Lindbergh

Milla Jovovich, Karen Elson, Los Angeles (Vogue Italy)
2000

C-Print, bündig auf Karton aufgezogen. 114 x 174,5 cm (124 x 184,5 cm Rahmenmaß). Auf der Rahmenrückwand mit Künstleretikett, darauf mit Bleistift signiert, datiert, betitelt, nummeriert sowie Angabe der Negativ-Nr. Exemplar 2/3. - Unter Plexiglas gerahmt.

Peter Lindbergh, Visioni, Rom 2006, o.S. mit Abb.; Felix Hoffmann/Klaus Honnef (Hg.), Peter Lindbergh. On street, Ausst.kat. C/O Berlin, München 2010, S. 182f. mit Abb.