Marie Jo Lafontaine - Monochromes Rouges - image-1
Marie Jo Lafontaine - Monochromes Rouges - image-2
Marie Jo Lafontaine - Monochromes Rouges - image-1Marie Jo Lafontaine - Monochromes Rouges - image-2

Lot 18 Dα

Marie Jo Lafontaine - Monochromes Rouges

Auktion 1223 - Übersicht Köln
06.06.2023, 18:00 - Evening Sale - Moderne und Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 30.000 € - 35.000 €
Ergebnis: 63.000 € (inkl. Aufgeld)

Marie Jo Lafontaine

Monochromes Rouges
2012/2013

Öl auf MDF, 9-teilig. 180 x 240 cm. Gerahmt.

Wir danken Marie-Jo Lafontaine, Brüssel, für hilfreiche Auskünfte.

Provenienz

Direkt von der Künstlerin erworben; Privatsammlung, Belgien

Brüssel 2021 (Belgian Gallery), Marie-Jo Lafontaine, Tout Ange est Terrible!
Knokke-Zoute 2015 (Galerie Guy Pieters), Lüttich 2015/2016 (Galerie Quai 4), Marie-Jo Lafontaine, Be-side-me MMXV, Installation, Photographique