Ed Ruscha - Hollywood - image-1
Ed Ruscha - Hollywood - image-2
Ed Ruscha - Hollywood - image-1Ed Ruscha - Hollywood - image-2

Lot 53 D

Ed Ruscha - Hollywood

Auktion 1223 - Übersicht Köln
06.06.2023, 18:00 - Evening Sale - Moderne und Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 30.000 € - 40.000 €
Ergebnis: 35.280 € (inkl. Aufgeld)

Ed Ruscha

Hollywood
1968

Farbserigraphie auf Karton. 44 x 111,7 cm. Signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 63/100 (+18). Edition Ed Ruscha, Los Angeles. - Das Blatt geringfügig beschnitten und fachmännisch restauriert.

Walker Art Center (Hg.), Edward Ruscha Editions 1959-1999, Catalogue raisonné, Minneapolis, 1999, WVZ-Nr.7

Provenienz

Privatsammlung, Hamburg