Béla Kádár - Kaminszene - image-1
Béla Kádár - Kaminszene - image-2
Béla Kádár - Kaminszene - image-1Béla Kádár - Kaminszene - image-2

Lot 132 D

Béla Kádár - Kaminszene

Auktion 1224 - Übersicht Köln
07.06.2023, 11:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 25.000 € - 30.000 €

Béla Kádár

Kaminszene
Wohl um 1940

Gouache auf Karton. 98,5 x 150 cm. Unter Glas gerahmt. Unten rechts schwarz signiert 'Kádár Béla'.

Provenienz

Kunsthandel Saarland; Privatbesitz Nordrhein-Westfalen