Gert Heinrich Wollheim - Ohne Titel (Tanz vor dem Kamin) - image-1

Lot 134 D

Gert Heinrich Wollheim - Ohne Titel (Tanz vor dem Kamin)

Auktion 1224 - Übersicht Köln
07.06.2023, 11:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 5.000 €

Gert Heinrich Wollheim

Ohne Titel (Tanz vor dem Kamin)
1920er Jahre

Tusche auf Papier. 25,5 x 32,9 cm. Unter Glas gerahmt. Unten rechts mit Bleistift signiert 'Wollheim'.

Wir danken Michael Euler-Schmidt, Köln, für freundliche Hinweise.

Provenienz

Johanna Ey, Düsseldorf; seitdem in Familienbesitz