Pablo Picasso - Jacqueline lisant - image-1

Lot 242 D

Pablo Picasso - Jacqueline lisant

Auktion 1224 - Übersicht Köln
07.06.2023, 11:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 12.600 € (inkl. Aufgeld)

Pablo Picasso

Jacqueline lisant
1957

Original-Lithographie auf Velin (mit Wasserzeichen "Arches"). 55,5 x 44 cm (65 x 50,5 cm). Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 6/50. Édition Galerie Louise Leiris, Paris. - In guter Erhaltung, im Rand schwach und unregelmäßig gebräunt.

Bloch 851; Mourlot 309 I