Pablo Picasso - Peintre et sa toile (Le Peintre à la palette) - image-1
Pablo Picasso - Peintre et sa toile (Le Peintre à la palette) - image-2
Pablo Picasso - Peintre et sa toile (Le Peintre à la palette) - image-1Pablo Picasso - Peintre et sa toile (Le Peintre à la palette) - image-2

Lot 243 D

Pablo Picasso - Peintre et sa toile (Le Peintre à la palette)

Auktion 1224 - Übersicht Köln
07.06.2023, 11:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 9.450 € (inkl. Aufgeld)

Pablo Picasso

Peintre et sa toile (Le Peintre à la palette)
1963

Original-Linolschnitt auf Velin mit Wasserzeichen "ARCHES". 64 x 53,1 cm (74 x 61,9 cm). Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 5/150. - Mit leichten Randmängeln.

Baer 1342 B.a.; Bloch 1153