Arnold Balwé - Landschaft auf Elba - image-1
Arnold Balwé - Landschaft auf Elba - image-2
Arnold Balwé - Landschaft auf Elba - image-1Arnold Balwé - Landschaft auf Elba - image-2

Lot 260 D

Arnold Balwé - Landschaft auf Elba

Auktion 1224 - Übersicht Köln
07.06.2023, 11:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €

Arnold Balwé

Landschaft auf Elba

Öl auf Leinwand. 74 x 100,5 cm. Gerahmt. Unten links violett signiert 'Balwé'. Rückseitig signiert und betitelt 'Arnold Balwé Landschaft auf Elba' sowie mit den Maßangaben versehen. - In guter Erhaltung.

Wir danken Gabriele Balwé, Burghausen, für bestätigende Auskunft.

Provenienz

Direkt vom Künstler erhalten; langjähriger Familienbesitz Deutschland