Vladimir Nemukhin - Schwarzer Spielkartentisch - image-1
Vladimir Nemukhin - Schwarzer Spielkartentisch - image-2
Vladimir Nemukhin - Schwarzer Spielkartentisch - image-1Vladimir Nemukhin - Schwarzer Spielkartentisch - image-2

Lot 304 N

Vladimir Nemukhin - Schwarzer Spielkartentisch

Auktion 1224 - Übersicht Köln
07.06.2023, 14:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 25.200 € (inkl. Aufgeld)

Vladimir Nemukhin

Schwarzer Spielkartentisch
1990

Öl und Collage auf Leinwand. 120 x 100 cm. Rückseitig auf der Leinwand in Kyrillisch signiert und betitelt sowie datiert und mit Maßangaben. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Galerie Bargera, Köln (mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Schweiz

Ashdod/Israel 2003 (Bar-Gera Museum of Persecuted Art), Persecuted Art and Artists under totalitarian regimes in Europe during the 20th century, Ausst.Kat., S.224 mit Farbabb.