Nam June Paik - Ohne Titel - image-1

Lot 308 Dα

Nam June Paik - Ohne Titel

Auktion 1224 - Übersicht Köln
07.06.2023, 14:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 11.340 € (inkl. Aufgeld)

Nam June Paik

1984

Objekt aus Fernsehgehäuse, Kunststoffpflanzen und Glühbirne. Ca. 50,5 x 76,5 x 70 cm. Auf der Oberseite des Fernsehgehäuses geritzt signiert und datiert 'PAIK 84' sowie mit Widmung. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen; Lempertz, Köln, 27.11.2003, Lot 314; Privatsammlung, Rheinland-Pfalz