Mappenwerk - Saltoarte - image-1

Lot 309 D

Mappenwerk - Saltoarte

Auktion 1224 - Übersicht Köln
07.06.2023, 14:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 5.166 € (inkl. Aufgeld)

Mappenwerk

Saltoarte
1973/1975

31 Graphiken, Objekte bzw. Schriftstücke von Anatol, C. André, I. Balderi, J. Beuys (Schellmann 149), C. Boltanski, Christo (Schellmann 90), J. L. Byars, J. Charlier, J. Cladders, Daquin, H. Darboven, R. Filliou, J. le Gac, H. Haake, D. Huebler, J. Immendorff, S. LeWitt, B. Lohaus, K. Lueg-Fischer, A. Messager, Nicola, Yoko Ono, Panamarenko, A.R. Penck, Pineau, S. Polke (Becker/von der Osten 47), P. van Rafelghem, K. Sieverding, K. Staeck und Ben Vautier. Unterschiedliche Formate. Im Impressum nummeriert. Unsigniertes Exemplar 126/1000 (+31 +100 signiert). Die Arbeit von Lueg-Fischer signiert und nummeriert. Exemplar 23/100. Lose in bedruckter Original-Kartonbox von Panamarenko 37 x 30 x 8 cm (mit Gebrauchsspuren). Édition pour Écrire la liberté, Brüssel. - Mit leichten Altersspuren.