Marcel Broodthaers - Die Nationalgalerie - image-1
Marcel Broodthaers - Die Nationalgalerie - image-2
Marcel Broodthaers - Die Nationalgalerie - image-1Marcel Broodthaers - Die Nationalgalerie - image-2

Lot 310 D

Marcel Broodthaers - Die Nationalgalerie

Auktion 1224 - Übersicht Köln
07.06.2023, 14:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €

Marcel Broodthaers

Die Nationalgalerie
1973/1974

Tinte auf bedruckter Buchseite. 27 x 29,5 cm. Unter Glas gerahmt.

Provenienz

Galerie Gmurzynska, Köln (mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Belgien