Christo
Raymond de Seynes - Empaquetage - image-1
Christo
Raymond de Seynes - Empaquetage - image-2
Christo
Raymond de Seynes - Empaquetage - image-1Christo

Lot 315 D

Christo Raymond de Seynes - Empaquetage

Auktion 1224 - Übersicht Köln
07.06.2023, 14:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €

Christo
Raymond de Seynes

Empaquetage
1959

Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend. 23,1 x 18,1 cm. Rückseitig mit Tinte signiert, datiert und beschriftet, von fremder Hand mit Kugelschreiber bezeichnet sowie mit Photographenstempel. - Leichte Gebrauchsspuren..

Provenienz

Galleria Apollinaire, Mailand; Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen

David Bourdon/Otto Hahn/Pierre Restany, Christo. Edizioni Apollinaire, Mailand 1965, S. 38 mit Abb.