Takis (Panayiotis Vassilakis) - Erotic Sculpture - image-1
Takis (Panayiotis Vassilakis) - Erotic Sculpture - image-2
Takis (Panayiotis Vassilakis) - Erotic Sculpture - image-1Takis (Panayiotis Vassilakis) - Erotic Sculpture - image-2

Lot 327 D

Takis (Panayiotis Vassilakis) - Erotic Sculpture

Auktion 1224 - Übersicht Köln
07.06.2023, 14:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €

Takis (Panayiotis Vassilakis)

Erotic Sculpture
1984/2005

Bronze, Magnet und Styropor auf Holz. 100 x 80 x 23 cm. Auf der Bronze geritzt signiert 'Takis'. - Mit geringfügigen Altersspuren,

Mit beiliegendem signierten Photozertifikat des Künstlers, dort mit der Angabe "modification 2005" versehen.

Provenienz

Direkt vom Künstler erworben; Privatsammlung, Europa