Pierre Soulages - Lithographie No.32 a - image-1
Pierre Soulages - Lithographie No.32 a - image-2
Pierre Soulages - Lithographie No.32 a - image-1Pierre Soulages - Lithographie No.32 a - image-2

Lot 328 D

Pierre Soulages - Lithographie No.32 a

Auktion 1224 - Übersicht Köln
07.06.2023, 14:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €

Pierre Soulages

Lithographie No.32 a
1974

Farblithographie auf Karton. 76 x 56,5 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 29/95. Edition Galerie de France, Paris. - Mit leichten Altersspuren.

Pierre Encrevé und Marie-Cécile Miessner, Pierre Soulages, l'oeuvre imprimé, Paris 2003, WVZ-Nr.80

Provenienz

Galerie Rieder, München (mit rückseitigem Aufkleber); Privatbesitz, Nordrhein-Westfalen