François Morellet - Sphère-trames - image-1

Lot 337 D

François Morellet - Sphère-trames

Auktion 1224 - Übersicht Köln
07.06.2023, 14:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 22.680 € (inkl. Aufgeld)

François Morellet

Sphère-trames
1962

Stahl. Ø 36 cm. Eines von 100 Exemplaren. Edition Galerie Denise René, Paris. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Die vorliegende Arbeit ist im Estate François Morellet, Cholet, registriert. Mit beiliegendem Photozertifikat des Estate François Morellet, Cholet, vom 10.02.2022.

Provenienz

Galerie m, Bochum (1970); Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen