Herbert Zangs - Jutes - image-1
Herbert Zangs - Jutes - image-2
Herbert Zangs - Jutes - image-1Herbert Zangs - Jutes - image-2

Lot 340 D

Herbert Zangs - Jutes

Auktion 1224 - Übersicht Köln
07.06.2023, 14:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 15.120 € (inkl. Aufgeld)

Herbert Zangs

Jutes
1958

Mischtechnik auf Leinwand. 72,5 x 70 cm. Rückseitig auf der Leinwand signiert und datiert 'ZANGS 58'. - Mit leichten Altersspuren.

Die vorliegende Arbeit ist im Archiv Herbert Zangs, Emmy de Martelaere, Paris, registriert. Mit beiliegendem Photozertifikat vom Archiv Herbert Zangs, Emmy de Martelaere, Paris, vom 23.03.2022.

Provenienz

Direkt vom Künstler; Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen