Joseph Beuys - Heidelberg - image-1
Joseph Beuys - Heidelberg - image-2
Joseph Beuys - Heidelberg - image-1Joseph Beuys - Heidelberg - image-2

Lot 346 D

Joseph Beuys - Heidelberg

Auktion 1224 - Übersicht Köln
07.06.2023, 14:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €

Joseph Beuys

Heidelberg
Um 1970

Öl (Braunkreuz) auf bedruckter Druckplatte mit Perforierung. 41,5 x 51 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und betitelt 'Joseph Beuys Heidelberg' sowie gestempelt "HAUPTSTROM". - Mit Atelier- und leichten Altersspuren.

Provenienz

Privatsammlung, Rheinland-Pfalz