Markus Prachensky - Etruria meridionale - image-1
Markus Prachensky - Etruria meridionale - image-2
Markus Prachensky - Etruria meridionale - image-1Markus Prachensky - Etruria meridionale - image-2

Lot 353 D

Markus Prachensky - Etruria meridionale

Auktion 1224 - Übersicht Köln
07.06.2023, 14:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 8.568 € (inkl. Aufgeld)

Markus Prachensky

Etruria meridionale
1981

Tusche auf Karton. 76 x 56 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und datiert 'PRACHENSKY 81'. Rückseitig signiert, datiert und betitelt 'Markus PRACHENSKY 1981 "Etruria meridionale"'. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Galerie Pels-Leusden, Berlin (mit rückseitigem Aufkleber); Westfalen-Blatt Vereinigte Zeitungsverlage GmbH & Co. KG, Bielefeld