Christian Ludwig Attersee - Kuhast - image-1
Christian Ludwig Attersee - Kuhast - image-2
Christian Ludwig Attersee - Kuhast - image-1Christian Ludwig Attersee - Kuhast - image-2

Lot 352 D

Christian Ludwig Attersee - Kuhast

Auktion 1224 - Übersicht Köln
07.06.2023, 14:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 6.930 € (inkl. Aufgeld)

Christian Ludwig Attersee

Kuhast
1978/1982

Mischtechnik auf Karton. 87 x 61,5 cm. Signiert, datiert und betitelt 'KUHAST ATTERSEE 82' sowie signiert 'Attersee 78 Nov. Paris'. Rückseitig signiert, datiert und betitelt 'KUHAST Wien 82 Paris NOV 78 Attersee 78' sowie mit Material- und Maßangaben. - Mit leichten Altersspuren.

Die vorliegende Arbeit ist im Atelier/Archiv Attersee, Wien, registriert.

Provenienz

Privatsammlung, Bayern; Lempertz, Köln, 09.06.1995, Lot 704; Privatsammlung, Rheinland-Pfalz