Heinz Mack - Made in Silver - image-1
Heinz Mack - Made in Silver - image-2
Heinz Mack - Made in Silver - image-3
Heinz Mack - Made in Silver - image-4
Heinz Mack - Made in Silver - image-5
Heinz Mack - Made in Silver - image-6
Heinz Mack - Made in Silver - image-7
Heinz Mack - Made in Silver - image-8
Heinz Mack - Made in Silver - image-9
Heinz Mack - Made in Silver - image-10
Heinz Mack - Made in Silver - image-11
Heinz Mack - Made in Silver - image-12
Heinz Mack - Made in Silver - image-13
Heinz Mack - Made in Silver - image-14
Heinz Mack - Made in Silver - image-15
Heinz Mack - Made in Silver - image-16
Heinz Mack - Made in Silver - image-17
Heinz Mack - Made in Silver - image-18
Heinz Mack - Made in Silver - image-19
Heinz Mack - Made in Silver - image-1Heinz Mack - Made in Silver - image-2Heinz Mack - Made in Silver - image-3Heinz Mack - Made in Silver - image-4Heinz Mack - Made in Silver - image-5Heinz Mack - Made in Silver - image-6Heinz Mack - Made in Silver - image-7Heinz Mack - Made in Silver - image-8Heinz Mack - Made in Silver - image-9Heinz Mack - Made in Silver - image-10Heinz Mack - Made in Silver - image-11Heinz Mack - Made in Silver - image-12Heinz Mack - Made in Silver - image-13Heinz Mack - Made in Silver - image-14Heinz Mack - Made in Silver - image-15Heinz Mack - Made in Silver - image-16Heinz Mack - Made in Silver - image-17Heinz Mack - Made in Silver - image-18Heinz Mack - Made in Silver - image-19

Lot 369 D

Heinz Mack - Made in Silver

Auktion 1224 - Übersicht Köln
07.06.2023, 14:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 10.710 € (inkl. Aufgeld)

Heinz Mack

Made in Silver
1966

8 Arbeiten: 1 Prägung in Aluminium, 1 Collage aus geprägten Metallfolien, 1 Kalotten-Falt-Relief, 3 Serigraphien auf Karton, 2 Prägungen auf Aluminiumkarton. Je 65 x 50 cm bzw. 50 x 65 cm. Jeweils signiert und datiert, teils nummeriert. Exemplar 18/22 (+ 2 E.A.). Mit 1 Bogen Text und Illustrationen und 1 Impressum, dieses nummeriert. In Original-Halbleinenmappe mit Aluminiumbeschichtung. Lose in Original-Aluminiumkassette 66,5 x 51,5 x 2,5 cm (mit leichten Gebrauchsspuren). Edition Rottloff, Karlsruhe. - Mit Atelier- und leichten Altersspuren.

Anette Fulda-Kuhn (Hg.), Heinz Mack, Druckgraphik und Multiples, Stuttgart 1990, WVZ-Nr.31 I-VIII (Werkverzeichnis von Ute Mack)