Bernard Aubertin - Dessin de Feu - image-1
Bernard Aubertin - Dessin de Feu - image-2
Bernard Aubertin - Dessin de Feu - image-1Bernard Aubertin - Dessin de Feu - image-2

Lot 370 N

Bernard Aubertin - Dessin de Feu

Auktion 1224 - Übersicht Köln
07.06.2023, 14:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 4.536 € (inkl. Aufgeld)

Bernard Aubertin

Dessin de Feu
1974

Zündhölzer und Brandspuren auf Karton auf Holz. 104 x 70 cm. Unter Glas gerahmt. Rückseitig auf dem Holz auf einem Aufkleber signiert und datiert 'BernardAubertin 1974'. - Mit Atelier- und leichten Altersspuren.

Die vorliegende Arbeit ist im Archivio Opere Bernard Aubertin, Brescia, registriert. Mit beiliegendem Photozertifikat des Archivio Generale Opere Bernard Aubertin, Brescia.

Provenienz

Galleria Centro, Brescia (mit rückseitigem Aufkleber); Privatbesitz, Schweiz