Adolf Luther - Ohne Titel - image-1

Lot 380 D

Adolf Luther - Ohne Titel

Auktion 1224 - Übersicht Köln
07.06.2023, 14:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €

Adolf Luther

1972

Spiegelobjekt: 5 halbtransparente Spiegel vor Spiegel auf Holz. In Plexiglaskasten 24 x 41 x 9 cm. Rückseitig auf dem Holz signiert, datiert und nummeriert sowie gestempelt "LUTHER LICHT u. MATERIE". Exemplar 33/50. - Mit Atelier- und geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Direkt vom Künstler; Privatsammlung, Krefeld