Adolf Luther - Ohne Titel - image-1
Adolf Luther - Ohne Titel - image-2
Adolf Luther - Ohne Titel - image-1Adolf Luther - Ohne Titel - image-2

Lot 381 D

Adolf Luther - Ohne Titel

Auktion 1224 - Übersicht Köln
07.06.2023, 14:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 25.000 € - 30.000 €

Adolf Luther

1967-1970

Spiegelobjekt: 28 konkave Spiegel vor 18 konkaven Spiegel auf Holzrückwand in Metallholzkasten. 82 x 48 x 6,5 cm. - Mit Atelier- und leichten Altersspuren.

Die vorliegende Arbeit ist im Archiv der Adolf-Luther-Stiftung, Krefeld, registriert und wird in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis der Adolf-Luther-Stiftung, Krefeld, aufgenommen.Mit beiliegendem Photozertifikat der Adolf-Luther-Stiftung, Krefeld.

Provenienz

Direkt vom Künstler; Privatsammlung, Krefeld