Adolf Luther - Ohne Titel - image-1

Lot 383 D

Adolf Luther - Ohne Titel

Auktion 1224 - Übersicht Köln
07.06.2023, 14:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 18.900 € (inkl. Aufgeld)

Adolf Luther

1978

Spiegelobjekt: halbtransparenter Spiegel vor Spiegel auf Holz. In Plexiglaskasten 61,5 x 61,5 x 11,5 cm. Rückseitig auf dem Holz signiert und datiert 'Luther 78' sowie mit den Stempeln "SEHEN IST SCHÖN" und 'ENERGETISCHE PLASTIK". - Mit Atelier- und leichten Altersspuren.