Jean-Frédéric Schnyder - Kindheitserinnerung - image-1
Jean-Frédéric Schnyder - Kindheitserinnerung - image-2
Jean-Frédéric Schnyder - Kindheitserinnerung - image-1Jean-Frédéric Schnyder - Kindheitserinnerung - image-2

Lot 397 D

Jean-Frédéric Schnyder - Kindheitserinnerung

Auktion 1224 - Übersicht Köln
07.06.2023, 14:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 20.000 € - 30.000 €

Jean-Frédéric Schnyder

Kindheitserinnerung
1986

Öl auf Leinwand. 84 x 119 cm. Gerahmt. Geritzt monogrammiert und datiert 'JF 86'. Rückseitig auf dem Keilrahmen datiert und betitelt 'Kindheitserinnerung 59/86' sowie mit Werknummer. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Galerie Ryszard Varisella, Frankfurt/M. (mit rückseitigem Aufkleber und Stempel); Privatsammlung, Hessen

Basel 1987 (Kunsthalle), Jean-Frédéric Schnyder, Ausst.Kat., o.S. mit Farbabb.