Josef Albers - SP-J - image-1
Josef Albers - SP-J - image-2
Josef Albers - SP-J - image-1Josef Albers - SP-J - image-2

Lot 403 D

Josef Albers - SP-J

Auktion 1224 - Übersicht Köln
07.06.2023, 14:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €

Josef Albers

SP-J
1971

Farbserigraphie auf Karton. 82,6 x 62,2 cm. Unter Glas gerahmt. Monogrammiert, datiert, betitelt und nummeriert. Exemplar 123/150 (+25 A.P.). Edition Galerie Der Spiegel, Köln. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Brenda Danilowitz, Nicolas Fox Weber, The Prints of Josef Albers, A Catalogue Raisonné, 1915-1976, Revised Edition, New York 2010, WVZ-Nr.209