Robert Indiana - Numbers - image-1
Robert Indiana - Numbers - image-2
Robert Indiana - Numbers - image-3
Robert Indiana - Numbers - image-4
Robert Indiana - Numbers - image-5
Robert Indiana - Numbers - image-1Robert Indiana - Numbers - image-2Robert Indiana - Numbers - image-3Robert Indiana - Numbers - image-4Robert Indiana - Numbers - image-5

Lot 404 D

Robert Indiana - Numbers

Auktion 1224 - Übersicht Köln
07.06.2023, 14:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 5.796 € (inkl. Aufgeld)

Robert Indiana

Numbers
1968

10 Farbserigraphien auf Karton mit Gedichten von Robert Creeley in Original-Halbleinenband. 65 x 50,2 cm. Im Impressum von R. Indiana und R. Creeley signiert und nummeriert. Exemplar 94/250. Edition Domberger, Stuttgart und Galerie Schmela, Düsseldorf. - Mit leichten Altersspuren.

Susan Sheehan (Hg.), Robert Indiana Prints, a catalogue raisonné 1951-1991, New York 1991, WVZ-Nr.56