George Rickey - One Line down - image-1
George Rickey - One Line down - image-2
George Rickey - One Line down - image-3
George Rickey - One Line down - image-4
George Rickey - One Line down - image-5
George Rickey - One Line down - image-1George Rickey - One Line down - image-2George Rickey - One Line down - image-3George Rickey - One Line down - image-4George Rickey - One Line down - image-5

Lot 406 D

George Rickey - One Line down

Auktion 1224 - Übersicht Köln
07.06.2023, 14:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €

George Rickey

One Line down
1994

Kinetische Edelstahlskulptur aus einer beweglichen Klinge. Höhe der Aufhängung mit Plinthe ca. 45 cm. Klingenlänge 49 cm. Auf der Plinthe geritzt signiert und datiert 'Rickey 1994'. Unikat. - Mit leichten Altersspuren.

Die vorliegende Arbeit ist im The George Rickey Estate, East Chatham, registriert.

Provenienz

Direkt vom Künstler (1994); Privatsammlung, Bayern