A.R. Penck - Ohne Titel - image-1
A.R. Penck - Ohne Titel - image-2
A.R. Penck - Ohne Titel - image-1A.R. Penck - Ohne Titel - image-2

Lot 430 N

A.R. Penck - Ohne Titel

Auktion 1224 - Übersicht Köln
07.06.2023, 14:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 12.000 € - 16.000 €
Ergebnis: 18.900 € (inkl. Aufgeld)

A.R. Penck

Tusche auf Papier. 105 x 84 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert 'ar penck'. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Germann, Zürich, 25.11.2013, Lot 137; Privatsammlung, Schweiz