A.R. Penck - Ohne Titel - image-1
A.R. Penck - Ohne Titel - image-2
A.R. Penck - Ohne Titel - image-1A.R. Penck - Ohne Titel - image-2

Lot 432 D

A.R. Penck - Ohne Titel

Auktion 1224 - Übersicht Köln
07.06.2023, 14:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 7.000 € - 9.000 €
Ergebnis: 10.080 € (inkl. Aufgeld)

A.R. Penck

Um 1976

Mischtechnik auf Karton. 73 x 102 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert 'ar. penck' - Mit Atelier- und leichten Altersspuren.

Provenienz

Privatsammlung, Sachsen; Lempertz, Köln, 30.05.2015, Lot 740; Privatsammlung, Berlin