Sigmar Polke - Ohne Titel - image-1

Lot 437 D

Sigmar Polke - Ohne Titel

Auktion 1224 - Übersicht Köln
07.06.2023, 14:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 12.600 € (inkl. Aufgeld)

Sigmar Polke

Um 1965

Mischtechnik auf Papier. 29,7 x 21 cm. Signiert 'S. Polke'. - Mit Atelier- und leichten Altersspuren.

Provenienz

Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen; Lempertz, Köln, 24.05.2013, Lot 548; Privatsammlung, Rheinland-Pfalz