Sigmar Polke - Ohne Titel - image-1
Sigmar Polke - Ohne Titel - image-2
Sigmar Polke - Ohne Titel - image-3
Sigmar Polke - Ohne Titel - image-1Sigmar Polke - Ohne Titel - image-2Sigmar Polke - Ohne Titel - image-3

Lot 440 D

Sigmar Polke - Ohne Titel

Auktion 1224 - Übersicht Köln
07.06.2023, 14:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 16.380 € (inkl. Aufgeld)

Sigmar Polke

1968

Gouache auf kariertem Papier. 21 x 14,5 cm. Signiert und datiert 'S. Polke 68'. - Mit Atelier- und leichten Altersspuren.

Provenienz

Privatsammlung, Rheinland-Pfalz