Sigmar Polke - Ohne Titel (Pavillon Biennale Venedig) - image-1
Sigmar Polke - Ohne Titel (Pavillon Biennale Venedig) - image-2
Sigmar Polke - Ohne Titel (Pavillon Biennale Venedig) - image-1Sigmar Polke - Ohne Titel (Pavillon Biennale Venedig) - image-2

Lot 444 D

Sigmar Polke - Ohne Titel (Pavillon Biennale Venedig)

Auktion 1224 - Übersicht Köln
07.06.2023, 14:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 4.536 € (inkl. Aufgeld)

Sigmar Polke

Ohne Titel (Pavillon Biennale Venedig)
1986

Gelatinesilberabzug. 21 x 29,7 cm (23,8 x 30 cm). Im unteren Bildrand rechts mit Filzstift signiert und mit persönlicher Widmung. - Abzug mit leichten Gebrauchs- und Atelierspuren..

Provenienz

Vom Künstler an die heutige Eigentümerin