Rosemarie Trockel - Geld stört nie - image-1
Rosemarie Trockel - Geld stört nie - image-2
Rosemarie Trockel - Geld stört nie - image-3
Rosemarie Trockel - Geld stört nie - image-1Rosemarie Trockel - Geld stört nie - image-2Rosemarie Trockel - Geld stört nie - image-3

Lot 455 Rα

Rosemarie Trockel - Geld stört nie

Auktion 1224 - Übersicht Köln
07.06.2023, 14:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 21.420 € (inkl. Aufgeld)

Rosemarie Trockel

Geld stört nie
1991

Zink, teils mit Papier beklebt. Ca. 28,5 x 13,5 x 15,5 cm. Eingeschlagen signiert, betitelt und nummeriert. Exemplar 2/9. Edition Klosterfelde, Berlin. - Die Original Kartonbox fehlt.

Provenienz

Galerie Monika Sprüth, Köln (1994); Firmensammlung, Nordrhein-Westfalen