Imi Knoebel - Projektion - image-1

Lot 464 D

Imi Knoebel - Projektion

Auktion 1224 - Übersicht Köln
07.06.2023, 14:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 25.000 € - 30.000 €

Imi Knoebel

Projektion
1973

80 Gelatinesilberabzüge auf Agfa-Papier, hochglänzend, in 16 Serien. Jeweils 24 x 31 cm. 16 Gelatinesilberabzüge jeweils rückseitig signiert und datiert 'W.Knoebel 73'. Alle Gelatinesilberabzüge rückseitig fortlaufend gestempelt von "A1-A5" bis "P1-P5". Eines von 30 Exemplaren. Lose in Original-Kartonbox. Edition Galerie Heiner Friedrich, München. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Galerie Christian Lethert, Köln; Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen