Karin Kneffel - Ohne Titel - image-1
Karin Kneffel - Ohne Titel - image-2
Karin Kneffel - Ohne Titel - image-1Karin Kneffel - Ohne Titel - image-2

Lot 481 D

Karin Kneffel - Ohne Titel

Auktion 1224 - Übersicht Köln
07.06.2023, 14:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 25.200 € (inkl. Aufgeld)

Karin Kneffel

1993

Öl auf Leinwand. 20 x 20 cm. Rückseitig auf der Leinwand signiert und datiert 'K. Kneffel 1993'. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Privatsammlung, Bayern (2020); Privatsammlung, Hessen

Tübingen 2010 (Kunsthalle), Karin Kneffel 1990-2010, Ausst.Kat., S.66, S.128 mit Farbabb.
Lingen 1994 (Kunstverein), s'Hertogenbosch (Het Kruithuis, Museum voor Hedendaagse Kunst), Karin Kneffel