José María Sicilia - Ohne Titel (La Luz que se apaga) - image-1
José María Sicilia - Ohne Titel (La Luz que se apaga) - image-2
José María Sicilia - Ohne Titel (La Luz que se apaga) - image-1José María Sicilia - Ohne Titel (La Luz que se apaga) - image-2

Lot 489 D

José María Sicilia - Ohne Titel (La Luz que se apaga)

Auktion 1224 - Übersicht Köln
07.06.2023, 14:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 13.000 € - 17.000 €
Ergebnis: 16.380 € (inkl. Aufgeld)

José María Sicilia

Ohne Titel (La Luz que se apaga)
1999

Öl auf Wachs auf Holz. 182 x 50 cm. Gerahmt. Rückseitig auf dem Holz monogrammiert, datiert und beschriftet 'JMS Soller 99' sowie mit Richtungspfeil. - Mit Atelierspuren.

Provenienz

Galerie Forsblom, Helsinki (2004); Pierre Berge & Associés, Paris, 04.12.2011, Lot 307; Privatsammlung, Belgien