Kirschblütenzweige und ein verhangener Vollmond - image-1

Lot 335 Dα

Kirschblütenzweige und ein verhangener Vollmond

Auktion 1226 - Übersicht Köln
21.06.2023, 10:30 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 800 € - 1.200 €
Ergebnis: 756 € (inkl. Aufgeld)

Imai Keijû

Hängerolle. Tusche und Farben auf Seide. Sign.: Keijû und zwei Siegel. Originaler Holzkasten, sign.: Keijû und Siegel.
124,5 x 26,5 cm

Provenienz

Privatsammlung, Niederlande