Kleiner Toi-et-moi-Ring mit Diamanten - image-1
Kleiner Toi-et-moi-Ring mit Diamanten - image-2
Kleiner Toi-et-moi-Ring mit Diamanten - image-3
Kleiner Toi-et-moi-Ring mit Diamanten - image-4
Kleiner Toi-et-moi-Ring mit Diamanten - image-1Kleiner Toi-et-moi-Ring mit Diamanten - image-2Kleiner Toi-et-moi-Ring mit Diamanten - image-3Kleiner Toi-et-moi-Ring mit Diamanten - image-4

Lot 552 Dα

Kleiner Toi-et-moi-Ring mit Diamanten

Auktion 1229 - Übersicht Köln
16.11.2023, 16:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 400 € - 600 €
Ergebnis: 1.386 € (inkl. Aufgeld)

14 kt Rotgold. Profilierte Crossover-Schiene gefasst mit zehn kleinen Altschliffdiamanten (zus. ca. 0,16 ct, K/L, p) und zwei Diamantsolitären im Altschlif (jeweils ca. 0,35 ct, L/M, si-p). Gestempelt: Feingehalt 585, "BC" (?). RW 52. Gewicht 2,56 g.
Anfang 20. Jh.