Jabotnadel mit Rubinen - image-1
Jabotnadel mit Rubinen - image-2
Jabotnadel mit Rubinen - image-1Jabotnadel mit Rubinen - image-2

Lot 564 Dα

Jabotnadel mit Rubinen

Auktion 1229 - Übersicht Köln
16.11.2023, 16:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 2.772 € (inkl. Aufgeld)

Jabotnadel mit Rubinen

Platin. Zweiteiliger Pfeil, gefasst mit 16 kalibrierten Rubinen und 12 Diamantrosen. Gestempelt: Pariser Garantie für Platin "tête de chien", MZ verschlagen, "CARTIER". L 4 cm. Gewicht 2,5 g.
Cartier, Paris, um 1905 - 10.