Armband mit farbigen Grossularen - image-1
Armband mit farbigen Grossularen - image-2
Armband mit farbigen Grossularen - image-1Armband mit farbigen Grossularen - image-2

Lot 612 Dα

Armband mit farbigen Grossularen

Auktion 1229 - Übersicht Köln
16.11.2023, 16:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 2.520 € (inkl. Aufgeld)

18 kt Gelbgold. Rivièrenform, gefasst mit 35 ovalen Grossularen im Farbverlauf von Gelb bis Grün (zus. 17,58 ct). Gestempelt: Feingehalt 750, MZ "AZ". L 18,5 cm. Gewicht 36,06 g. Beigegeben originales Etui.
Paul Günter Hartkopf, Düsseldorf, um 1983.

Materialangaben laut Originalrechnung.

Provenienz

1983 im Atelier erworben.