Bicolor-Schlangenring - image-1
Bicolor-Schlangenring - image-2
Bicolor-Schlangenring - image-1Bicolor-Schlangenring - image-2

Lot 619 Dα

Bicolor-Schlangenring

Auktion 1229 - Übersicht Köln
16.11.2023, 16:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 1.400 € - 1.800 €
Ergebnis: 1.512 € (inkl. Aufgeld)

Bicolor-Schlangenring

18 kt Gelbgold/Weißgold. Geschmiedeter Ring mit beweglich scharnierter Zunge und Schwanzende, gefasst mit einem kleinen Saphir- und einem kleinen Diamantbaguette. Gestempelt: MZ "FM". RW 45. Gewicht 17,94 g.
Falko Marx, Köln, um 1990.