Ring mit Tansanit - image-1
Ring mit Tansanit - image-2
Ring mit Tansanit - image-1Ring mit Tansanit - image-2

Lot 651 Dα

Ring mit Tansanit

Auktion 1229 - Übersicht Köln
16.11.2023, 16:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 600 € - 800 €
Ergebnis: 756 € (inkl. Aufgeld)

Ring mit Tansanit

18 kt Weißgold. Durchbrochener Ringkopf gefasst mit einem Tansanit im Trilliantschliff (1,23 ct), einem Diamant im Brillantschliff (0,08 ct, J/K, vs) und zwei Rubinen im Trapezschliff (zus. ca. 0,20 ct). Gestempelt: Feingehalt 750, MZ "RW", RW 56. Gewicht 5,69 g.
Renate Wander, Gießen, 2017.