Paar zierliche Tansanit-Ohrringe - image-1
Paar zierliche Tansanit-Ohrringe - image-2
Paar zierliche Tansanit-Ohrringe - image-1Paar zierliche Tansanit-Ohrringe - image-2

Lot 650 Dα

Paar zierliche Tansanit-Ohrringe

Auktion 1229 - Übersicht Köln
16.11.2023, 16:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 800 € - 1.200 €
Ergebnis: 1.008 € (inkl. Aufgeld)

14 kt Weißgold. Quadratische Steckerbrisuren gefasst mit Rubinen (zus. 1,20 ct). Angehängt Diamanten im Brillantschliff (zus. 0,10 ct, H/I, vs) und Tansanitpampeln (ca. 13,3 x 6,09 mm). Schrauben gestempelt: Feingehalt 585, MZ. H 2,7 cm. Gesamtgewicht 4,74 g.
Renate Wander, Gießen, 2017.