Bicolor-Gliederarmband mit Diamanten - image-1
Bicolor-Gliederarmband mit Diamanten - image-2
Bicolor-Gliederarmband mit Diamanten - image-1Bicolor-Gliederarmband mit Diamanten - image-2

Lot 697 Dα

Bicolor-Gliederarmband mit Diamanten

Auktion 1229 - Übersicht Köln
16.11.2023, 16:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
Ergebnis: 3.780 € (inkl. Aufgeld)

18 kt Gelbgold/Weißgold. Massives Band in modifiziertem Flachpanzer-Muster mit integrierter Schließe, gefasst mit 70 Diamanten im Achtkantschliff (ca. 1,05 ct, H/I, vs). Gestempelt: Feingehalt 750, "Pomellato", italienische Herkunftsmarke. L 19,5 cm. Gewicht 57,66 g.
Pomellato, Mailand, 1970er/80er Jahre.