Bandring mit Saphiren und Diamanten - image-1
Bandring mit Saphiren und Diamanten - image-2
Bandring mit Saphiren und Diamanten - image-3
Bandring mit Saphiren und Diamanten - image-1Bandring mit Saphiren und Diamanten - image-2Bandring mit Saphiren und Diamanten - image-3

Lot 734 Dα

Bandring mit Saphiren und Diamanten

Auktion 1229 - Übersicht Köln
16.11.2023, 16:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 2.200 € - 2.400 €
Ergebnis: 3.528 € (inkl. Aufgeld)

18 kt Gelbgold. Gefasst mit drei Leisten kalibrierter natürlicher Saphir-Carrés (neun Steine zus. ca. 0,45 ct) und 24 kleinen Diamanten im Brillantschliff (zus. ca. 0,60 ct, G/H, vvs). Gestempelt: Feingehalt 750/Or, VCA, nummeriert B 5731, F5. RW 53. Gewicht 6,9 g.
Van Cleef & Arpels, Paris, 1980er Jahre.