Miniatur-Branntweinschale - image-1
Miniatur-Branntweinschale - image-2
Miniatur-Branntweinschale - image-3
Miniatur-Branntweinschale - image-1Miniatur-Branntweinschale - image-2Miniatur-Branntweinschale - image-3

Lot 1163 Dα

Miniatur-Branntweinschale

Auktion 1230 - Übersicht Köln
17.11.2023, 10:00 - Kunstgewerbe - Silber, Porzelan, Faience
Schätzpreis: 800 €
Ergebnis: 1.008 € (inkl. Aufgeld)

Miniatur-Branntweinschale

Silber; vergoldet. Auf profiliertem Standring konische, sechspassige Schale mit gegossenen Volutenspangen. Marken: Kein BZ, noch nicht identifiziertes MZ "IH" oder "IHF". H 2,5; D ohne Henkel 6,2 cm, Gewicht 27 g.
Wohl Deutschland, 17. Jh.