Zierteller mit blühendem Obstbaum - image-1

Lot 1533 Dα

Zierteller mit blühendem Obstbaum

Auktion 1230 - Übersicht Köln
17.11.2023, 10:00 - Kunstgewerbe - Silber, Porzelan, Faience
Schätzpreis: 400 € - 600 €

Porzellan, farbiger Aufglasurdekor. Modell T. Blaumarke Schwerter mit betonten Knäufen, Presszeichen T 22, B 1. D 27 cm.
Meissen, Anfang 20. Jh., der Dekor Arthur Julius Barth, zugeschrieben.

Provenienz

Kölner Privatsammlung.