Vierzehn Fliesen Hannoversch Münden - image-1
Vierzehn Fliesen Hannoversch Münden - image-2
Vierzehn Fliesen Hannoversch Münden - image-1Vierzehn Fliesen Hannoversch Münden - image-2

Lot 1572 Dα

Vierzehn Fliesen Hannoversch Münden

Auktion 1230 - Übersicht Köln
17.11.2023, 10:00 - Kunstgewerbe - Silber, Porzelan, Faience
Schätzpreis: 200 € - 300 €
Ergebnis: 189 € (inkl. Aufgeld)

Fayence, lavierter Blaudekor. Abgeschrägte Kanten. Mit Tierdarstellungen und einer mit Brunnen in kleinen Landschaften. Ohne Marke. Vereinzelt Randchips. Ca. 13 x 13 cm.
Um 1800/Anfang 19. Jh.

Provenienz

Sammlung Dr. Jürgen Baur.